Погружение в ночном бассейне сверху. 28.03.2020 16:43

Погружение в ночном бассейне сверху.

В этом посте я показываю как выглядело наше погружение в ночном бассейне сверху.
Во время погружения дайверы учились работать с фонарями, отвечать на сигналы, грамотно двигаться, не мешая другим, управлять навыками плавучести, приобретенными ранее.


Наш дайвер Дмитрий Подпорин, пригласил свой семейный десант совершить пробное погружение 26.03.2020 11:00

Наш дайвер Дмитрий Подпорин, пригласил свой семейный десант совершить пробное погружение

Вчера, 25 марта, у нас, в дайв-центре, состоялось интересное событие. Наш дайвер Дмитрий Подпорин, пригласил свой семейный десант совершить пробное погружение.
Команда состояла из: Евгения Егоровича (папа Дмитрия), Сергея (брат Дмитрия) и Настеньки (дочери Дмитрия).

Одно радовало - никто до этого под воду не погружался...


Поздравляем Олесю Николаенко с успешным совершением пробного погружения по системе PADI 19.03.2020 09:50

Поздравляем Олесю Николаенко с успешным совершением пробного погружения по системе PADI

Поздравляем Олесю Николаенко с успешным совершением пробного погружения по системе PADI! Это погружение подарил Олесе ее муж Павел на 8 марта. В день праздника Олеся приболела и погружение перенесли на 12 марта...


Работали упражнение #7 из курса RESCUE DIVER (дайвер-спасатель) с братьями Черновыми Иваном и Владимиром 18.03.2020 14:02

Работали упражнение #7 из курса RESCUE DIVER (дайвер-спасатель) с братьями Черновыми Иваном и Владимиром

В среду 18 марта работали упражнение #7 из курса RESCUE DIVER (дайвер-спасатель) с братьями Черновыми Иваном и Владимиром. Хорошо и плодотворно работается с дайверами, имеющими хороший практический опыт погружений.


В этом сезоне мы открываем мою базу в отеле Атлантик. Шикарные номера, хорошее питание, море в десяти шагах, вся снаряга нашего дайв-центре к услугам ныряющих. 01.03.2020 16:26

В этом сезоне мы открываем мою базу в отеле Атлантик. Шикарные номера, хорошее питание, море в десяти шагах, вся снаряга нашего дайв-центре к услугам ныряющих.

Внимание всем нашим друзьям, коллегам и сочувствующим!

Дайв-центр PADI #19590 Катран-К сообщает об открытии своего нового филиала в кооперативе "Утес" по адресу г. Алушта, пос. Утес, кооператив " Утес", ул. Княгини Гагариной 25/1.

В этом сезоне мы открываем мою базу в отеле Атлантик. Шикарные номера, хорошее питание, море в десяти шагах, вся снаряга нашего дайв-центре к услугам ныряющих. База находится между Алуштой и Гурзуфом, это ЮБК. Море в этом районе чистое, т.к. кооператив имеет свои очистные сооружения. Большая редкость для поселений на ЮБК.

Удобная и интересная нырялка прямо перед отелем, рядом гора Аю - Даг, сайты Судака, Балаклавы, Евпатории и конечно же Тарханкута. Пока нет фото дайв-ценра в отеле Атлантик, планируем полный переезд в апреле и начало сезона с майских праздников. Все необходимое для погружений будет готово во время.

Отдельная тема отель...


Поздравляем Игоря Зюзюкина с успешным завершением специализации РРВ (мастерское владение плавучестью) 17.02.2020 11:41

Поздравляем Игоря Зюзюкина с успешным завершением специализации РРВ (мастерское владение плавучестью)

Поздравляем Игоря Зюзюкина с успешным завершением специализации РРВ (мастерское владение плавучестью)! Игорь реально проработал курс, добился хороших результатов, можно позавидовать его старанию и упорству. В перспективе может получиться хороший профессионал!..


Поздравляем Елену Городецкую с успешным проведением пробного погружения по системе PADI! 17.02.2020 05:49

Поздравляем Елену Городецкую с успешным проведением пробного погружения по системе PADI!

Поздравляем Елену Городецкую с успешным проведением пробного погружения по системе PADI!
Не часто ко мне приходят такие хорошие кандидатки.

Внимательно прослушала брифинг, а затем все на отлично отработала в воде и под водой. Все этапы надводной подготовки показаны на фото. Подводная съёмка не велась. А надо было бы...


По пятницам у нас уже сложилась традиция, погружаются Члены клуба Катран-К и другие желающие 16.02.2020 19:41

По пятницам у нас уже сложилась традиция, погружаются Члены клуба Катран-К и другие желающие

По пятницам у нас уже сложилась традиция, погружаются Члены клуба Катран-К и другие желающие поработать над своей техникой и навыками. Так было и 14.02. Собрались не все Члены клуба по разным уважительным причинам, но всем нашлась тема в воде.


С 06 по 09 февраля в Сокольниках проводилась Выставка Водного Человека 07.02.2020 09:41

С 06 по 09 февраля в Сокольниках проводилась Выставка Водного Человека

С 06 по 09 февраля в Сокольниках проводилась Выставка Водного Человека. Я на ней присутствовал 07 февраля. Понравилось праздничная иллюминация, которая ещё осталась от новогодних праздников.

На выставке я посетил форум, который проводил журнал Предельная Глубина. Получил полезную информацию. Прошёлся среди организаций, которые демонстрировали свои товары и достижения. Все как и прошлом году.


Поздравляем Максима Городецкого с успешным завершением специализации PPB 28.01.2020 14:45

Поздравляем Максима Городецкого с успешным завершением специализации PPB

Поздравляем Максима Городецкого с успешным завершением специализации PPB (мастерское владение плавучестью)! Сегодня мы Максиму вручили его сертификат и диплом.
На фото вы видите и Анвара, мы ему вручили диплом о совершенном первом погружении у нас...