11.01.20 ко мне, как и обещали, приехали мои дайверы, проживающие в Москве. 16.01.2020 11:06

11.01.20 ко мне, как и обещали, приехали мои дайверы, проживающие в Москве. Я их обучал начиная с самого первого уровня и теперь они приехали проходить третий, очень серьезный уровень - RESCUE DIVER (дайвер-спасатель)! Конечно, были сомнения, что не приедут и для этого были основания (у ребят в этом году родилась прекрасная дочурка, ей нет ещё и годика), но ребята оказались хозяевами своего слова, данного мне. Нам было приятно видеть их в Белгороде и не менее приятно заниматься их обучением. Зовут наших подопечных Сергей и Маша Теленины.

Сразу скажу, что работали с огоньком, хорошим желанием. Проводили по три часа в воде. Уложились в три дня.
Халтуры мы не допускаем, работали качественно. Ведь после этой квалификации дайверы идут или в дайвмастеры ( первая профессиональная ступень) или готовятся получить самую высокую квалификацию в любительском дайвинге - MSD (мастер скуба дайвер)!
Но уже, после прохождения данного курса они уже будут настроены на оказание помощи под водой дайверам, которые в ней будут нуждаться. А они реально смогут оказать ее грамотно.

К сожалению я встречал много дайверов данной квалификации, которые учились ради владения сертификатом, а толку от них 0. У них нет ни плавучести, ни навигации, куда смотрели их инструкторы? Похоже только в их карман.
Сергей и Маша, прежде чем идти на данный уровень, все эти и другие полезные квалификации прошли и я за них спокоен.
Ряды дайверов пополнили хорошо подготовленные спасатели!

Удачных вам погружений и кратных!

А всех, кто желает получить реальную подготовку - приглашаем к нам, не пожалеете.