Начался второй день погружений. На сегодня мы переместились в другое место погружения 31.12.2021 02:16

Начался второй день погружений. На сегодня мы переместились в другое место погружения

Продолжение 4.
Начался второй день погружений. На сегодня мы переместились в другое место погружения.

Многие дайверы совершают ошибку увеличивая глубину погружения сразу. Чем это плохо: видимость в Красном море хорошая и многим кажется, что дно вот оно рядом и дайвер пытается держаться ближе к нему, совершенно не думая о том, что хорошо нагрузил барабанные перепонки, которые уже давно не испытывали таких нагрузок. В итоге, сильно растянутые барабанные перепонки легко поддаются воздействию любого сквознячка и отит готов. Уши болят и нырялки испорчены. По этому первый день мы не погружались на глубины более 15 м, дали нашим дайверам плавно войти в подводный мир Красного моря, чем сохранили возможность отныряться всем по полной программе.
Второй день мы планировали выйти на глубины до 20м. и у нас все получилось.
На первом погружении мы упали на 20-23м и пошли с постепенным подъемом на верх. Мы посетили красивый каньон в который мы зашли со стороны моря, с глубины 20-22м, прошли до глубины 12-15м и, развернувшись, пошли вдоль живописной рифовой стены обратно. В следующем продолжении вы и увидите этот разворот.
Большим минусом в данном погружении была сильная растянутость группы, что создавало определенную повышенную нагрузку на безопасность погружения.

Продолжение следет.