К нам подходят люди и просят их вывезти на первое погружение, и обязательно на глубину 29.07.2021 22:03

Немного о наболевшем.
К нам подходят люди и просят их вывезти на первое погружение, и обязательно на глубину.
Спрашиваю:
- а Вы вообще под водой дышали?
- нет,
- а Вы умеете работать с компенсатором плавучести, грести нормально ластами под водой, очищать маску отводы?
- нет. 
Ну что тут можно сказать...
Все, кто прошли через пробные погружения у нас, не дадут нам соврать - мы так не работаем.
Большинство дайв-центров в Крыму и у нас на Кавказе, всех своих пеоворазников волокут за баллон под водой. Им плевать как себя чувствует кандидат, смог ли он продуться, есть ли вода в маске и много других моментов, которые создают дискомфорт под водой. Так проще. Немного напрягся, 15 мин и бабульки в карман.
Мы заморачиваемся, нам важно, чтобы кандидат все сделал сам. Мы помогаем, подсказываем, делаем инструктаж перед погружением и в результате ,кандидат сам перебарывает свой страх, справляется со всеми проблемами и победителем выходит на поверхность.
Да, есть и такие, кто не смог перебороть свой страх, точнее не захотел. Мы их не напрягаем и не ругаем. Это их право, им так удобнее.
Но те, кто справился с подводными сложностями, очень часто идут учиться, чтобы получить международный сертификат и всю оставшуюся жизнь любоваться красотами подводного мира! Это того стоит.
На данных фото, вы видите кандидатов из разных уголков нашей России, которые пройдя пробные погружения, пошли учиться дальше.
Желающих попробовать настоящего дайвинга приглашаем к нам в Белый Грифон. Не пожалеете.