Наш дайвер Дмитрий Подпорин, пригласил свой семейный десант совершить пробное погружение 26.03.2020 11:00

Вчера, 25 марта, у нас, в дайв-центре, состоялось интересное событие. Наш дайвер Дмитрий Подпорин, пригласил свой семейный десант совершить пробное погружение.
Команда состояла из: Евгения Егоровича (папа Дмитрия), Сергея (брат Дмитрия) и Настеньки (дочери Дмитрия).
Одно радовало - никто до этого под воду не погружался. У всех было желание попробовать что это такое, погружение под воду.
Оформили документы, прослушали подробный инструктаж, подобрали оборудование и пошли погружаться.
Погружали по одной схеме. Зайдя в воду, кандидат ложился на живот, окунув лицо в воду учился дышать в воде.
После этого отработка упражнений, которые необходимо выполнить под водой, на поверхности и начали само погружение.
Самое сложное "продуться" - выровнять внутричерепное давление с окружающим. Не у всех это сразу получается, но мы помогаем и всё идёт по плану.
Погрузившись на дно, восстанавливаем ритм дыхания, если кто-то запыхался, поправляем оборудование и начинаем учиться работать с компенсатором плавучести, спокойно дышать, работать ластами ( о ластах многие забывают, или просто не умеют).
Важным элементом погружения являются три упражнения по очистке регулятора под водой от воды. Многим страшно вынуть регулятор под водой и снова вставить в рот. Но это важно уметь.
После этих упражнений наши кандидаты ощущали себя под водой более уверенно и пытались расслабиться. Вот в этом и весь кайф.
Скажу сразу: все наши вчерашние кандидаты выполнили задания на "отлично". Были конечно небольшие помарки, но их тут же исправляли. Работа под водой шла с желанием научиться, а это 95% успеха.
Команда больше всего переживала за Настю, наблюдая с поверхности. Но она не подвела, проявила настоящий бойцовский характер. Похоже это у них семейное.
Как результат качественной и правильной работы под водой, все получили памятные дипломы о первом погружении.
После погружения у всех, как обычно, настроение супер! Мы рады, что провели классное погружение, которое останется в памяти на всю жизнь. Они могут и не стать дайверами, но всегда с хорошими чувствами будут вспоминать это погружение.
Это наша работа - дарить людям радость от общения с подводным миром!
Приглашаем желающих получить приятные ощущения