Подводный новый год 28.12.2018 19:54

28 декабря, как и планировалось, состоялась подводная Новогодняя елочка в дайв-центре PADI Катран-К. Все участники собрались к назначенному времени, за исключением Губкинской команды, которая не смогла прибыть в связи с усложнившимися погодными условиями.
Собрали снаряжение, прослушали брифинг, оделись и приступили к празднику. Некоторые участвовали уже не один раз, для большей массы участников это было впервые. 
С начала все прошли через кольца, это был вход в праздник.

  

Затем начался хоровод вокруг елочки.
После хоровода я попросил всех снять ласты и началось веселье.
Первым непростым испытанием было преодоление невысоких барьеров, но это было не просто, но интересно. Использовали принцип невесомости.
После этого началась подводная эстафета. Необходимо было коснуться руки коллеги с противоположной стороны.
Следующим элементом было перетягивание каната. Здесь я снова попросил всех надеть ласты, т.к. без них этот элемент терял всякий смысл.
Кульминацией праздника всегда было питие шампанского под водой!

  

В завершение мероприятия, завершающий хоровод вокруг елочки, общее фото-видео на ее фоне и выход на поверхность, с подъемом всех реквизитов.
На поверхности фото возле елочки и сладкий стол. 
Во время сладкого стола были вручены сертификаты Чернову Виталию, Малышеву Николаю и Малышеву Тимофею о завершении специализации Мастерское владение плавучестью.

  

Я специально не расписываю все мероприятия, т.к. посмотрев видео вы все поймете сами. Вы увидите как участники старались, что получалось, что нет. Но все получили массу удовольствия и положительных эмоций. Согласитесь, что это интереснее, чем валяться на диване! Мы все окунулись в детство, о котором так часто скучаем! 
Если стало интересно - приходите к нам в дайв-центр, научим, подготовим и в этом году вы пополните команду участников очередной новогодней елочки. Будет еще интереснее.