Погода что надо. Сначала поработали хождение на поверхности по прямому и обратному курсу 04.06.2020 10:45

Продолжение.

Начали работу в реке. Температура воды +17°С. Переменная облачность. Погода что надо. Сначала поработали хождение на поверхности по прямому и обратному курсу. Проблемы нарисовалась сразу. Неправильно держали компас, это давало ошибки по направлению, сбивались в подсчете кликов, что давало ошибки по дистанции. У кого-то судорогой сводило голень от большого напряжения стопы.

Когда разобрались с этими проблемами, пошли под воду. Мне помогал контролировать слабые звенья мой сынок Александр. За это ему большое спасибо.
Не все шло гладко и у Дмитрия. Ему тоже пришлось хорошо поработать под водой.

Все работали в мокрых костюмах, но никто даже не намекнул, что замёрз. С такой активной работы в воде просто невозможно замёрзнуть.
Отработав первую задачу пошли работать квадрат вправо. Начали также с поверхности, а затем перешли в подводный режим. На этом и закончилось первое занятие.

У Дмитрия работала группа поддержки, разместившись на берегу реки.
Конечно приходилось и отдыхать, работающим в воде. Энергии отдавали много. Казалось, что в этом месте река прогрелась ещё больше.

В целом поставленные задачи выполнили. Проработали в воде 1час 50 мин. Даже не заметили как время пролетело.
Подвели итоги занятия, наметили следующие зади, покушали бутербродов с чаем и разъехались по домам.

Следующее занятие планируется пока на вторник.
Приглашаем желающих пройти курс подводной навигации, а имеющих сертификат UWN - обновить навыки. Поверьте - будете удивлены! Мы готовы выезжать каждый день.